C0402C331K4RACAUTO
N.º de producto de DigiKey
399-C0402C331K4RACAUTOTR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-C0402C331K4RACAUTOCT-ND - Cinta cortada (CT)
399-C0402C331K4RACAUTODKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402C331K4RACAUTO
Descripción
CAP CER 0402
Descripción detallada
330 pF ±10% 16V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C0402C331K4RACAUTO Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)