C0402C272K5RAC31217042 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
2700 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
cut-tape-render
C0402C272K5RAC31217042
N.º de producto de DigiKey
399-C0402C272K5RAC31217042TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402C272K5RAC31217042
Descripción
CAP CER 2700PF 50V X7R 0402
Descripción detallada
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)