C0402C181M4JACAUTO | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | C0402C181M4JACAUTO-ND - Cinta y rollo (TR) |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | C0402C181M4JACAUTO |
Descripción | CAP CER 180PF 16V U2J 0402 |
Plazo estándar del fabricante | 13 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 180 pF ±20% 16V Capacitores cerámicos U2J 0402 (1005 métrico) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | C0402C181M4JACAUTO Modelos |
Categoría | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C |
Fabricante | Características ESL bajo, factor de disipación baja |
Serie | Clasificación AEC-Q200 |
Embalaje Cinta y rollo (TR) | Aplicaciones |
Estado de pieza Activo | Tipo de montaje |
Capacitancia | Paquete / Caja (carcasa) 0402 (1005 métrico) |
Tolerancia ±20% | Tamaño/Dimensión 0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm) |
Voltaje nominal | Espesor (Máx.) 0.022" (0.55mm) |