C0402C162J8JACTU
N.º de producto de DigiKey
399-15303-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-15303-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-15303-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402C162J8JACTU
Descripción
CAP CER 1600PF 10V U2J 0402
Descripción detallada
1600 pF ±5% 10V Capacitores cerámicos U2J 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
C0402C162J8JACTU Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
ESL bajo, factor de disipación baja
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)