C0402C162F8JACAUTO está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Actualización
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Actualización
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
1600 pF ±1% 10V Capacitores cerámicos U2J 0402 (1005 métrico)
KEMET U2J Dielectric MLCCs | Digi-Key Daily
C0402C162F8JACAUTO
N.º de producto de DigiKey
C0402C162F8JACAUTO-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402C162F8JACAUTO
Descripción
CAP CER 1600PF 10V U2J 0402
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
C0402C162F8JACAUTO Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tolerancia
±1%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)