C0402C152K5GECTU está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
1500 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
C0402C152K5GECTU
N.º de producto de DigiKey
399-C0402C152K5GECTUTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402C152K5GECTU
Descripción
CAP CER 0402 1.5NF 50V C0G 10%
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
C0402C152K5GECTU Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Características
ESL bajo, ESR bajo
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)