C0402C151F5JACAUTO
N.º de producto de DigiKey
C0402C151F5JACAUTO-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402C151F5JACAUTO
Descripción
CAP CER 150PF 50V U2J 0402
Descripción detallada
150 pF ±1% 50V Capacitores cerámicos U2J 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
C0402C151F5JACAUTO Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tolerancia
±1%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)