C0402C104M4RACAUTO
N.º de producto de DigiKey
399-13707-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-13707-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-13707-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402C104M4RACAUTO
Descripción
CAP CER 0.1UF 16V X7R 0402
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF ±20% 16V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C0402C104M4RACAUTO Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)