ALV70C121DE750 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Capacitores electrolíticos de aluminio 120 µF 750 V Radial, encapsulado - a presión - 4 conductores 2000 h a 85°C
ALV70C121DE750
N.º de producto de DigiKey
399-ALV70C121DE750-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ALV70C121DE750
Descripción
CAP ALUM 85C 120UF 750VDC
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.02 A @ 100 Hz
Embalaje
Bandeja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.23 A @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
4.189 Ohms
Capacitancia
Separación del conductor
0.886" (22.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Voltaje nominal
750 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.850" (47.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
4.511Ohm a 100Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión - 4 conductores
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C