ALF80C112EH350
N.º de producto de DigiKey
399-ALF80C112EH350-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ALF80C112EH350
Descripción
CAP ALUM 1100UF 20% 350V PRESS
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1100 µF 350 V Radial, recipiente - A presión - 4 conductores 9000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ALF80C112EH350 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
4.26 A @ 100 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
9.52 A @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
71 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.886" (22.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.575" D (40.00mm)
Voltaje nominal
350 V
Altura - Asiento (Máx.)
2.441" (62.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
131.8mOhm a 100Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
9000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, recipiente - A presión - 4 conductores
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C