ALF70C681DF400
N.º de producto de DigiKey
399-ALF70C681DF400-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ALF70C681DF400
Descripción
CAP ALUM 680UF 20% 400V PRESS
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 680 µF 400 V Radial, recipiente - A presión - 4 conductores 15000 h a 85°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ALF70C681DF400 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
2.99 A @ 100 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
6.92 A @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
109 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.886" (22.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Voltaje nominal
400 V
Altura - Asiento (Máx.)
2.047" (52.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
204.7mOhm a 100Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
15000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, recipiente - A presión - 4 conductores
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C