A798D477M002ATE009
N.º de producto de DigiKey
399-A798D477M002ATE009TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A798D477M002ATE009
Descripción
CAP ALUM POLY 470UF 20% 2V SMD
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
470 µF 2 V Aluminio - capacitores de polímero 2917 (7343 métrico) 9mOhm 1000 h a 125°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A798D477M002ATE009 Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 125°C
Fabricante
KEMET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
5.27 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.122" (3.10mm)
Capacitancia
470 µF
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tolerancia
±20%
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Voltaje nominal
2 V
Número de producto base
ESR (resistencia de serie equivalente)
9mOhm