A780KS107M1HLAS031
N.º de producto de DigiKey
399-A780KS107M1HLAS031TR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-A780KS107M1HLAS031CT-ND - Cinta cortada (CT)
399-A780KS107M1HLAS031DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A780KS107M1HLAS031
Descripción
CAP ALUM HYB 100UF 20% 50V SMD
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 µF 50 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 31mOhm 4000 h a 125°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
KEMET
Clasificación
AEC-Q200
Serie
Aplicaciones
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
352 mA @ 100 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.6 A @ 100 kHz
Tipo
Híbrido
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Capacitancia
100 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
31mOhm
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Vida útil según temperatura
4000 h a 125°C