A768MS108M1CLAE015
N.º de producto de DigiKey
399-A768MS108M1CLAE015TR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-A768MS108M1CLAE015CT-ND - Cinta cortada (CT)
399-A768MS108M1CLAE015DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A768MS108M1CLAE015
Descripción
CAP ALUM POLY 1000UF 20% 16V SMD
Descripción detallada
1000 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 15mOhm 2000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
A768MS108M1CLAE015 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
135 mA @ 120 Hz
2.7 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.500" (12.70mm)
Capacitancia
1000 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
16 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
15mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C