A768MS107M1JLAE027
N.º de producto de DigiKey
399-A768MS107M1JLAE027TR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-A768MS107M1JLAE027CT-ND - Cinta cortada (CT)
399-A768MS107M1JLAE027DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A768MS107M1JLAE027
Descripción
CAP ALUM POLY 100UF 20% 63V SMD
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 µF 63 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 27mOhm 2000 h a 125°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A768MS107M1JLAE027 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
KEMET
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
100 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.500" (12.70mm)
Capacitancia
100 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
63 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
27mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C