A768EB476M1VLAE042
N.º de producto de DigiKey
399-A768EB476M1VLAE042TR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-A768EB476M1VLAE042CT-ND - Cinta cortada (CT)
399-A768EB476M1VLAE042DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A768EB476M1VLAE042
Descripción
CAP ALUM POLY 47UF 20% 35V SMD
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
47 µF 35 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 42mOhm 2000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
A768EB476M1VLAE042 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
58.75 mA @ 120 Hz
1.175 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Capacitancia
47 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
35 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
42mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C