A768EB186M1HLAE048
N.º de producto de DigiKey
399-A768EB186M1HLAE048TR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-A768EB186M1HLAE048CT-ND - Cinta cortada (CT)
399-A768EB186M1HLAE048DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A768EB186M1HLAE048
Descripción
CAP ALUM POLY 18UF 20% 50V SMD
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
18 µF 50 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 48mOhm 2000 h a 125°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A768EB186M1HLAE048 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
KEMET
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
55 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.1 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.236" (6.00mm)
Capacitancia
18 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
50 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
48mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C