A765BC107M0JLAE025
N.º de producto de DigiKey
399-13668-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-13668-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-13668-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A765BC107M0JLAE025
Descripción
CAP ALUM POLY 100UF 20% 6.3V SMD
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 µF 6.3 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 25mOhm 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A765BC107M0JLAE025 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
KEMET
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
85 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.7 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.248" (6.30mm)
Capacitancia
100 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
6.3 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
25mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C