A750EQ567M1AAAE012
N.º de producto de DigiKey
399-A750EQ567M1AAAE012-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A750EQ567M1AAAE012
Descripción
CAP ALUM POLY 560UF 20% 10V TH
Descripción detallada
560 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 12mOhm 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
A750EQ567M1AAAE012 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
205 mA @ 120 Hz
4.1 A @ 100 kHz
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
560 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.472" (12.00mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
10 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
12mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C