A750EK567M0JAAE018
N.º de producto de DigiKey
399-13662-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A750EK567M0JAAE018
Descripción
CAP ALUM POLY 560UF 20% 6.3V TH
Descripción detallada
560 µF 6.3 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 18mOhm 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
A750EK567M0JAAE018 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
155 mA @ 120 Hz
3.1 A @ 100 kHz
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Capacitancia
560 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.354" (9.00mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
6.3 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
18mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C