A750BG227M0JAAE020
N.º de producto de DigiKey
399-13660-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A750BG227M0JAAE020
Descripción
CAP ALUM POLY 220UF 20% 6.3V TH
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
220 µF 6.3 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 20mOhm 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A750BG227M0JAAE020 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Fabricante
KEMET
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
125 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.5 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.079" (2.00mm)
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Capacitancia
220 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje nominal
6.3 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
ESR (resistencia de serie equivalente)
20mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C