A700V157M006PTE015
N.º de producto de DigiKey
399-A700V157M006PTE015TR-ND - Cinta y rollo (TR)
399-A700V157M006PTE015CT-ND - Cinta cortada (CT)
399-A700V157M006PTE015DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A700V157M006PTE015
Descripción
CAP ALUM POLY 150UF 6.3V SMD
Descripción detallada
150 µF 6.3 V Aluminio - capacitores de polímero 2917 (7343 métrico) 15mOhm 3000 h a 125°C
Categoría
Vida útil según temperatura
3000 h a 125°C
Fabricante
KEMET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
4.24 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.079" (2.00mm)
Capacitancia
150 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
6.3 V
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
ESR (resistencia de serie equivalente)
15mOhm