A700V106M016ATE045
N.º de producto de DigiKey
399-5212-2-ND - Cinta y rollo (TR)
399-5212-1-ND - Cinta cortada (CT)
399-5212-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A700V106M016ATE045
Descripción
CAP ALUM POLY 10UF 20% 16V SMD
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero 2917 (7343 métrico) 45mOhm 2000 h a 125°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A700V106M016ATE045 Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C
Fabricante
KEMET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.4 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.079" (2.00mm)
Capacitancia
10 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
16 V
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
ESR (resistencia de serie equivalente)
45mOhm