RMC1/16K1402DTP
N.º de producto de DigiKey
2315-RMC1/16K1402DTPTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RMC1/16K1402DTP
Descripción
RES 14K OHM 0.5% 1/10W 0603
Descripción detallada
14 kOhms ±0.5% 0.1W, 1/10W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) Película gruesa
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)