S26B-PHDSS(LF)(SN)
S26B-PHDSS(LF)(SN)
S26B-PHDSS
N.º de producto de DigiKey
455-S26B-PHDSS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S26B-PHDSS
Descripción
CONN HEADER R/A 26POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 26 posiciones 0.079" (2.00mm)
Categoría
Tipo de sujeción
Traba de tope
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.114" (2.90mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.197" (5.00mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón, relleno de vidrio
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Natural
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
3A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
250V