BTH-050-01-F-D-A-K
N.º de producto de DigiKey
BTH-050-01-F-D-A-K-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BTH-050-01-F-D-A-K
Descripción
CONN HDR 100POS SMD GOLD
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
100 Conector de posiciones Cabecera, contactos en protector externo Montaje en superficie Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BTH-050-01-F-D-A-K Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Cantidad de filas
2
Fabricante
Samtec Inc.
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Serie
Características
Guía de placa, Pick and Place (tomar y colocar)
Embalaje
Bandeja
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
3.00µin (0.076µm)
Tipo de conector
Cabecera, contactos en protector externo
Alturas de apilado acoplado
5mm
Cantidad de posiciones
100
Altura por encima de la placa
0.168" (4.27mm)
Paso
0.020" (0.50mm)