QSCT251Q1R6D1GV001E
N.º de producto de DigiKey
712-QSCT251Q1R6D1GV001ETR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QSCT251Q1R6D1GV001E
Descripción
CAP CER 1.6PF 250V NP0 0805
Descripción detallada
1.6 pF ±0.5pF 250V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
QSCT251Q1R6D1GV001E Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±0.5pF
Tamaño/Dimensión
0.080" L x 0.050" A (2.03mm x 1.27mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.046" (1.17mm)