QSCP251Q6R8C1GV001T
N.º de producto de DigiKey
712-QSCP251Q6R8C1GV001TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
712-QSCP251Q6R8C1GV001TCT-ND - Cinta cortada (CT)
712-QSCP251Q6R8C1GV001TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QSCP251Q6R8C1GV001T
Descripción
CAP CER 6.8PF 250V C0G/NP0 0603
Descripción detallada
6.8 pF ±0.25pF 250V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
QSCP251Q6R8C1GV001T Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Tolerancia
±0.25pF
Tamaño/Dimensión
0.062" L x 0.032" A (1.57mm x 0.81mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.89mm)