QSCF500Q2R4B1GV001T
N.º de producto de DigiKey
712-QSCF500Q2R4B1GV001TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
712-QSCF500Q2R4B1GV001TCT-ND - Cinta cortada (CT)
712-QSCF500Q2R4B1GV001TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QSCF500Q2R4B1GV001T
Descripción
CAP CER 2.4PF 50V C0G/NP0 0402
Descripción detallada
2.4 pF ±0.1pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
QSCF500Q2R4B1GV001T Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Tolerancia
±0.1pF
Tamaño/Dimensión
0.040" L x 0.020" A (1.02mm x 0.51mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.024" (0.61mm)