QEDB501Q4R7B1GV001E
N.º de producto de DigiKey
712-QEDB501Q4R7B1GV001ETR-ND - Cinta y rollo (TR)
712-QEDB501Q4R7B1GV001ECT-ND - Cinta cortada (CT)
712-QEDB501Q4R7B1GV001EDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QEDB501Q4R7B1GV001E
Descripción
CAP CER 4.7PF 500V C0G/NP0 1111
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 pF ±0.1pF 500V Capacitores cerámicos C0G, NP0 1111 (2828 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
QEDB501Q4R7B1GV001E Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Q alta, baja pérdida, alto voltaje
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1111 (2828 métrico)
Tolerancia
±0.1pF
Tamaño/Dimensión
0.110" L x 0.110" A (2.79mm x 2.79mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.102" (2.59mm)