MX84B028SF1
N.º de producto de DigiKey
670-3146-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MX84B028SF1
Descripción
CONN RCPT HSG 28POS 2.20MM
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
28 Conectores rectangulares - Alojamientos Receptáculo Negro 0.087" (2.20mm)
Categoría
Separación de filas
0.118" (3.00mm)
Fabricante
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Serie
Terminación del contacto
Corrugado a presión
Embalaje
Bandeja
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Estado de pieza
Activo
Color
Negro
Tipo de conector
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones
Nota
Contactos vendidos por separado
Paso
0.087" (2.20mm)