MX34R20HF4T
N.º de producto de DigiKey
670-3113-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MX34R20HF4T
Descripción
CONN HEADER SMD R/A 20POS 2.2MM
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 20 posiciones 0.087" (2.20mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MX34R20HF4T Modelos
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Tipo de sujeción
Rampa de bloqueo
Serie
Longitud de contacto - acoplamiento
0.303" (7.70mm)
Embalaje
Bandeja
Altura de aislamiento
0.543" (13.80mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Sulfuro de polifenileno (PPS), relleno de vidrio
Cantidad de filas
2
Características
Retención de soldadura
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
3A