MX23A26NF1
N.º de producto de DigiKey
670-1686-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MX23A26NF1
Descripción
CONN HEADER R/A 26POS 2.5MM
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 26 posiciones 0.098" (2.50mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MX23A26NF1 Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Retención de pestillo
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.122" (3.10mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.720" (18.30mm)
Embalaje
Granel
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Latón
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Cantidad de posiciones
Características
Guía para placa
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Protección de entrada
A prueba de agua
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
3A