FI-W17P-HFE-E1500
FI-W17P-HFE-E1500
N.º de producto de DigiKey
670-FI-W17P-HFE-E1500TR-ND - Cinta y rollo (TR)
670-FI-W17P-HFE-E1500CT-ND - Cinta cortada (CT)
670-FI-W17P-HFE-E1500DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FI-W17P-HFE-E1500
Descripción
CONN HEADER SMD R/A 17POS 1.25MM
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 17 posiciones 0.049" (1.25mm)
Categoría
Tipo de sujeción
Traba de fricción
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.094" (2.40mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.146" (3.70mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
137.8 µin (3.50 µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Aleación de cobre
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Sulfuro de polifenileno (PPS), relleno de vidrio
Cantidad de posiciones
Características
Retención de soldadura
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 80°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 1A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
200V