FI-J40S-VF15N-R3000
N.º de producto de DigiKey
FI-J40S-VF15N-R3000-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FI-J40S-VF15N-R3000
Descripción
CONN RCPT 40POS 0.016 GOLD SMD
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
40 Posiciones Receptáculo Conector 0.016" (0.40mm) Montaje en superficie Oro
Categoría
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
3.90µin (0.099µm)
Fabricante
Color de la aislación
Negro
Serie
Altura de aislamiento
0.046" (1.16mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Oro
Tipo de contactos
Sin género
Alturas de apilado acoplado
1.58mm
Estilo
Placa a cable/alambre
Características
Pick and Place (tomar y colocar), retención de soldadura
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 0.3A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de voltaje
50V