IXYX40N450HV
N.º de producto de DigiKey
IXYX40N450HV-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXYX40N450HV
Descripción
IGBT 4500V 95A TO-247PLUS-HV
Plazo estándar del fabricante
75 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT 4500 V 95 A 660 W Orificio pasante TO-247PLUS-HV
Categoría
Tipo de entrada
Estándar
Fabricante
IXYS
Carga de compuerta
170 nC
Serie
Td (encendido/apagado) a 25ºC
36ns/110ns
Embalaje
Tubo
Condiciones de prueba
960V, 40A, 2Ohm, 15V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
4500 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
95 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3 variante
Corriente - colector impulsado (Icm)
350 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247PLUS-HV
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
3.9V a 15V, 40A
Número de producto base
Potencia - Máx.
660 W