IXTP180N10T
N.º de producto de DigiKey
IXTP180N10T-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTP180N10T
Descripción
MOSFET N-CH 100V 180A TO220AB
Plazo estándar del fabricante
34 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 100 V 180A (Tc) 480W (Tc) TO-220-3
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
151 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
6900 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
480W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-3
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
6.4mOhm a 25A, 10V