IXTN600N04T2
N.º de producto de DigiKey
238-IXTN600N04T2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXTN600N04T2
Descripción
MOSFET N-CH 40V 600A SOT227B
Plazo estándar del fabricante
34 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje de chasis 40 V 600A (Tc) 940W (Tc) SOT-227B
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
590 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
40000 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
940W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-227B
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.05mOhm a 100A, 10V