IXFX24N100Q3
N.º de producto de DigiKey
IXFX24N100Q3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFX24N100Q3
Descripción
MOSFET N-CH 1000V 24A PLUS247-3
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 1000 V 24A (Tc) 1000W (Tc) PLUS247™-3
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
6.5V a 4mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
140 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
7200 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
1000W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1000 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PLUS247™-3
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
440mOhm a 12A, 10V