IXFH20N100P
N.º de producto de DigiKey
IXFH20N100P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFH20N100P
Descripción
MOSFET N-CH 1000V 20A TO247AD
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 1000 V 20A (Tc) 660W (Tc) TO-247AD (IXFH)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
6.5V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
126 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
7300 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
660W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1000 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247AD (IXFH)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
570mOhm a 10A, 10V