IXFA10N60P
N.º de producto de DigiKey
IXFA10N60P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFA10N60P
Descripción
MOSFET N-CH 600V 10A TO263
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 600 V 10A (Tc) 200W (Tc) TO-263AA (IXFA)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5.5V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
32 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
1610 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
200W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263AA (IXFA)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
740mOhm a 5A, 10V