DSA2I100SB se ha descontinuado y ya no se comercializa en DigiKey.
Reemplazos disponibles:
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 26,229
Hoja de datos
onsemi
onsemi
MCC (Micro Commercial Components)
STMicroelectronics
STMicroelectronics
La imagen de DSA2I100SB no está disponible
DSA2I100SB
N.º de producto de DigiKey
DSA2I100SB-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSA2I100SB
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 2A DO214AA
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 2A Montaje en superficie DO-214AA (SMB)
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
10 µA @ 100 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-214AA (SMB)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
790 mV @ 2 A