DPG15I400PM
N.º de producto de DigiKey
DPG15I400PM-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DPG15I400PM
Descripción
DIODE STD 400V 15A TO220ACFP
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 400 V 15A Orificio pasante TO-220ACFP
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
45 ns
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 400 V
Embalaje
Tubo
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220ACFP
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
400 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
15A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.39 V @ 15 A