DDMG-24H7S-J-A197
N.º de producto de DigiKey
1003-DDMG-24H7S-J-A197-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DDMG-24H7S-J-A197
Descripción
CONN D-SUB RCPT 24POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
24 (17 + 7 potencia) Posiciones D-Sub combinado Receptáculo, enchufes hembra Conector
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Materia prima
Metal
Serie
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de estaño/níquel
Embalaje
Granel
Acabado del contacto
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Estilo de conector
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Corriente nominal (Amperios)
7.5 A, 40 A
Cantidad de posiciones
Características
Bloqueo de placa, soportes de montaje, blindado
Cantidad de filas
2
Color
Negro
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Tereftalato de policiclohexilenedimetileno (PCT)
Tamaño de carcasa, disposición de conector
5 (DD, D) - 24W7
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Señal y alimentación
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C