DAMG-15S-J-A197
N.º de producto de DigiKey
1003-1842-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DAMG-15S-J-A197
Descripción
CONN D-SUB RCPT 15POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
15 Posiciones D-Sub Receptáculo, enchufes hembra Conector
Categoría
Terminación
Soldadura
Fabricante
Material de carcasa, Acabado
Acero, con revestimiento de estaño/níquel
Serie
Acabado del contacto
Oro
Embalaje
Granel
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estado de pieza
Activo
Corriente nominal (Amperios)
7.5A
Estilo de conector
Espacio
0.283" (7.20mm)
Tipo de conector
Receptáculo, enchufes hembra
Características
Cierre de placa, soportes de montaje
Cantidad de posiciones
Color
Negro
Cantidad de filas
2
Formulario de contacto
Mecanizado
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Tereftalato de policiclohexilenedimetileno (PCT)
Tamaño de carcasa, disposición de conector
2 (DA, A)
Material del contacto
Aleación de cobre
Tipo de contactos
Señal
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C