IPN80R900P7ATMA1 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Infineon Technologies
En stock: 363
Hoja de datos
Canal N Montaje en superficie 800 V 6A (Tc) 7W (Tc) PG-SOT223
Infineon Small Signal P-Channel and N-Channel MOSFETs PIO | DigiKey
IPN80R900P7ATMA1
N.º de producto de DigiKey
IPN80R900P7ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPN80R900P7ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPN80R900P7ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPN80R900P7ATMA1
Descripción
MOSFET N-CHANNEL 800V 6A SOT223
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPN80R900P7ATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 110µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
15 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
350 pF @ 500 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
7W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
800 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-SOT223
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
900mOhm a 2.2A, 10V