IPD95R450P7ATMA1
N.º de producto de DigiKey
IPD95R450P7ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPD95R450P7ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPD95R450P7ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPD95R450P7ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 950V 14A TO252-3
Plazo estándar del fabricante
46 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 950 V 14A (Tc) 104W (Tc) PG-TO252-3
Modelos EDA/CAD
IPD95R450P7ATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 360µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
35 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
1053 pF @ 400 V
Disipación de potencia (Máx.)
104W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
950 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO252-3
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
450mOhm a 7.2A, 10V