IPD80R450P7ATMA1
N.º de producto de DigiKey
IPD80R450P7ATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPD80R450P7ATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPD80R450P7ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPD80R450P7ATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 800V 11A TO252
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 800 V 11A (Tc) 73W (Tc) PG-TO252-2
Modelos EDA/CAD
IPD80R450P7ATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 220µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
24 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
770 pF @ 500 V
Disipación de potencia (Máx.)
73W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
800 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO252-2
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
450mOhm a 4.5A, 10V