IPD70R900P7SAUMA1
N.º de producto de DigiKey
IPD70R900P7SAUMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPD70R900P7SAUMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPD70R900P7SAUMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPD70R900P7SAUMA1
Descripción
MOSFET N-CH 700V 6A TO252-3
Plazo estándar del fabricante
48 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 700 V 6A (Tc) 30.5W (Tc) PG-TO252-3
Modelos EDA/CAD
IPD70R900P7SAUMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.5V a 60µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
6.8 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±16V
211 pF @ 400 V
Disipación de potencia (Máx.)
30.5W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
700 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO252-3
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
900mOhm a 1.1A, 10V