IPB017N10N5LFATMA1
N.º de producto de DigiKey
IPB017N10N5LFATMA1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IPB017N10N5LFATMA1CT-ND - Cinta cortada (CT)
IPB017N10N5LFATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IPB017N10N5LFATMA1
Descripción
MOSFET N-CH 100V 180A TO263-7
Plazo estándar del fabricante
43 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 100 V 180A (Tc) 313W (Tc) PG-TO263-7
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IPB017N10N5LFATMA1 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.1V a 270µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
195 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
840 pF @ 50 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
313W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
PG-TO263-7
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.7mOhm a 100A, 10V